Logo APEIS

Seul, on ne peut rien
Ensemble, on peut tout

ASSOCIATION DE PARENTS ET AMIS D'ENFANTS INADAPTÉS DU SÉNONAIS

DEPUIS 1963, L'APEIS ACCOMPAGNE DES PERSONNES HANDICAPÉES MENTALES DANS L'YONNE

Accueil > Qui sommes nous ? > Organisation > Conseil de la Vie Sociale

Conseil de la Vie Sociale

Titulaires Suppléants
Les Chênes Bertin Représentants des personnes accueillies
Mme Océane KOFFMANN Mme Alice LIVET
M. Adan GOOSSENS Mme Marie-Ange GOMIMBAULT
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme Marie-Françoise HOTELIN Mme Claudine DE KERGOMMEAUX
Représentants des salariés
Mme Sarah FOUCHOT Mme Nathalie DUVIVIER
Représentants de l’organisme gestionnaire
Mme Françoise BONIN-CUVELETTE M. Dominique GIRARD
Titulaires Suppléants
MAS - Les Amandiers Représentants des personnes accueillies
M. Hamid EL HIOULI M. Mickaël BOUDERLIQUE
M. Dominique NAZZARI M. Maxime PERNET
M. Bruno MALPELI
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme Marlène GIRARD Mme Nadine SANSON
Mme Annick DELFOLE
Mme Josette CHASTANET
Représentants des salariés
Représentants de l’organisme gestionnaire
Mme Catherine DELAFOSSE Mme Eliane DELOINCE
Titulaires Suppléants
Les Courlis Représentants des personnes accueillies
M. Tony SOZA M. Cédric CHEVRIER
Mme Marie-Christine GOMINBAULT Mme Maryline BOILEAU
Représentants des familles et des représentants légaux
M. Daniel VANHEEGHE
Représentants des salariés
Représentants de l’organisme gestionnaire
M. Germain CATHELIN Mme Catherine DELAFOSSE
Titulaires Suppléants
Les Champs Blancs Représentants des personnes accueillies
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme Michèle LEIGNIEL Mme Michèle WIBAUX
Mme Joëlle DEBRAND Mme Ornella LANZEROTI-BOUILLE
M. Eric DEMOULIN Mme Micheline LEGER
Mme Annette BERGERE
Représentants des salariés
Mme Gaëlle DESPLANCHES Mme Flora CHERVAUX
Représentants de l’organisme gestionnaire
Mme Martine AUREAU
Titulaires Suppléants
IME Sainte Béate Représentants des personnes accueillies
Mme Kelly TASSIN M. Jim PEREIRA
M. Axel GOOSENS M. Donovan BORDEAUX
M. Sylvain TARDY M. Matteo GOOSENS
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme Audrey MARTIN
Représentants des salariés
Mme Séverine SINOT Mme Amélie LAUCCI
Représentants de l’organisme gestionnaire
Mme Véronique ALEMANY Mme Françoise BONIN-CUVELETTE
Titulaires Suppléants
Les Genêts Représentants des personnes accueillies
M. Benjamin CHAMPENOIS M. Joël MORRISON
M. Christophe METAS
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme Elisabeth COLLIN M. Cyril PICARD
Représentants des salariés
Mme Elodie MARAULT
Représentants de l’organisme gestionnaire
M. Dominique GIRARD Mme Françoise BONNIN-CUVELETTE
Titulaires Suppléants
Foyer d’Accueil Médicalisé
Les Chênes Bertin
Représentants des personnes accueillies
Mme Cécile CHATON Mme Chantal JOURDAN
M. Serge LORENZO M. Mickaël MAS
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme Evelyne LORENZO Mme Michèle MARION
Représentants des salariés
M. Olivier COLETTE Mme Marie-Noël AWEZE
Représentants de l’organisme gestionnaire
Mme Martine AUREAU
Titulaires Suppléants
CME Les Oliviers Représentants des personnes accueillies
Mme Maëva LOPES VAZ
Mme Derya ALGUL
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme SENGEISEN
Représentants des salariés
Mme Carine CHAREF Mme Anne DOYEN
Représentants de l’organisme gestionnaire
M. Michel RUSSIN Mme Béatrice GUILLERE
Titulaires Suppléants
Micro Structures Représentants des personnes accueillies
M. Julien LAMY
M. Kevin FOUCHE
Représentants des familles et des représentants légaux
Mme Yolande RENARD Mme Nadine EYRAUD
Représentants des salariés
Mme Virginie HOLOVIC
Représentants de l’organisme gestionnaire
M. Benoit DE KERGOMMEAUX M. Germain CATHELIN